Navigation

Ansprechpartner

Als Ihr Projekt-Partner ist uns der persönliche Kontakt zu Ihnen sehr wichtig.

Damit Sie schnell den richtigen Ansprechpartner finden, stellen wir Ihnen unser Backoffice sowie unser Management vor.

Sabrina Sabir

Sabrina empfängt unsere Kunden, Gäste und Mitarbeiter. Sie kümmert sich um alle administrativen Tätigkeiten rund um das Backoffice und nimmt Ihren Anruf gerne entgegen.

E-Mail: sabrina.s@bluprof.com
Tel: 0 89 / 540 226-0

Rebekka Dafinger

Rebekka ist unsere Senior Ressourcen Managerin und kümmert sich um unsere Recruitingprozesse und unser Bewerbermanagement.
Sie sucht nach den perfekten Kandidaten für unsere vakanten Stellen und kümmert sich um die Karriereplanung unserer Mitarbeiter.

E-Mail: rebekka.d@bluprof.com
Tel: 0 89 / 540 226 2022

Agnieszka Cichon

Agnieszka ist unsere Recruiterin – sie sucht nach den perfekten Kandidaten für unsere vakanten Stellen, kümmert sich zudem um die persönliche Karriereplanung unserer Mitarbeiter und eröffnet somit neue Aufstiegschancen und Einstiegsmöglichkeiten für Nachwuchskräfte, Berufseinsteiger oder –umsteiger.

E-Mail: agnieszka.c@bluprof.com
Tel: 0 89 / 540 226 2024

Alexander Bentz

Alexander ist als Managing-Partner für die Personalentwicklung verantwortlich und kümmert sich außerdem um unsere Mitarbeiter in ihrer individuellen Karriereplanung.

E-Mail: alexander.b@bluprof.com

Benedikt Ulbricht

Benedikt ist als Managing-Partner verantwortlich für den Aufbau und Betrieb des PMO-Competence-Center und ist der Ansprechpartner für unsere sozialen Projekte.

E-Mail: benedikt.u@bluprof.com

Sven Zimmermann

Sven ist Gründer und Geschäftsführer von blu Professionals sowie Vorstand der blu Gruppe. Sein Tätigkeitsschwerpunkt ist die strategische Ausrichtung der Firma sowie die übergreifende Betreuung unserer Kunden und Mitarbeiter.

E-Mail: sven.z@bluprof.com

Auch außerhalb unserer Kernbranchen sind wir immer offen für neue Mitarbeiter, die sich mit unserer Philosophie identifizieren können. Wenn Sie unsere Werte teilen, dann lernen Sie uns jetzt kennen.

Karrieren